Final Fantasy XVI
Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI выйдет 22 июня 2023 года. Трейлер новой части был продемонстрирован на церемонии The Game Awards 2022. Ранее на эту же дату намекал инсайдер The Snitch. В своем стихотворении, которое он посвятил новой части Final Fantasy, упоминались числа 22 и 6. Это косвенно сообщало дату выхода фанатам.

Final Fantasy XVI станет временным эксклюзивом PlayStation 5. Первые полгода игра будет доступна только на платформе от компании Sony. Далее издатель выпустит новинку на другие устройства. Пока Square Enix не сообщает на каких именно платформах состоится релиз. Однако ожидается, что Final Fantasy XVI точно выйдет на ПК приблизительно в начале 2024 года. А вот консоли Xbox с большой вероятностью останутся без новой части.

Известно, что действия Final Fantasy XVI развернутся в мире «Валистеа». По своему сеттингу он приближен к европейскому средневековью. Боевая система откажется от пошаговой составляющей и станет более динамичной. Также из нового – игроков ждет три персонажа, двое из которых связаны близкими отношениями.

Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград