The Game Awards 2022
The Game Awards 2022

The Game Awards является крупнейшей церемонией награждения в области видеоигр. Это мероприятие создавалось как аналог премии «Оскар» из киноиндустрии. Главная награда церемонии – премия The Game Awards. Она присуждается лучшей игре года. Этот приз считается наиболее значимым и престижным в индустрии компьютерных игр.

Номинанты

Дата проведения TGA 2022 – 9 декабря. Трансляция начнется в 3:30 по Московскому времени, а сама выставка пройдет в Лос-Анджелесе. Среди номинантов на премию игры года:

  • Stray;
  • Elden Ring;
  • God of War: Ragnarök;
  • Xenoblade Chronicles 3;
  • Horizon Forbidden West;
  • A Plague Tale: Requiem.

Церемония TGA награждает не только в номинации «Игра года». Призы раздаются и во множестве других областей. К примеру, разработчики могут получить награду “Лучшее повествование”, “Лучший саундтрек” и т.д.

Анонсы игр

Помимо церемонии награждения на Game Awards 2022 также продемонстрируют новые игры. Разработчики познакомят публику с трейлерами своих будущих проектов (аналогично выставке E3 и Gamescom). Глава церемонии Джефф Кейли уже подтвердил информацию, что на TGA покажут от 30 до 40 новых игр. Из них точно известно о Baldur’s Gate III, Final Fantasy XVI, Tekken 8 и Star Wars Jedi: Survivor.

Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград