Технология NVIDIA 3D Vision

3D в вашем компьютере начинается с процессора внутри вашего ПК, который называется графический процессор (GPU).

Основная задача GPU – это рендеринг и отображение изображений на мониторе вашего ПК. В случае 3D ПК графические процессоры GeForce специально программируются для рендеринга и отображения двух изображений – по одному для левого и правого глаза. Монитор и 3D очки работают с GeForce GPU, и поэтому каждый глаз видит предназначенное ему изображение. Так как каждый глаз получает отдельное изображение, ваш мозг воспринимает итоговый сигнал как 3D.

3d vision

Очки с активным затвором

Благодаря работе с самыми продвинутыми LCD мониторами с поддержкой 120Hz LCD технологии NVIDIA 3D Vision ПК обеспечивают работу с 3D при невероятных разрешениях с использованием очков с активным затвором. Данный метод подразумевает, что изображение для левого и правого глаза показываются в последовательных кадрах, а так как используемые мониторы способны поддерживать частоту в 120Hz, каждый глаз все так же получает сигнал на частоте 60Hz, что эквивалентно частоте обновления экрана стандартных LCD мониторов на сегодняшний день. 3D Vision ПК поддерживают работу с LCD мониторами с разрешением 1680x1050 и 1920x1080. Такие особенности обеспечивают ряд преимуществ:

  • Полное разрешение для каждого глаза: В режиме 3D каждый глаз видит изображение с максимальным разрешением, качеством текста и объектов.
  • Широкий угол зрения для 3D: Каждое изображение показывается полностью на переменяющихся кадрах, что отменяет любые ограничения на угол зрения в режиме 3D. Пользователь может совершать вертикальные и горизонтальные движения головой в рамках полного угла зрения дисплея, не теряя из виду 3D эффекты и при постоянной высокой четкости изображения. Такие преимущества дарят долгую превосходную игру и просмотр фильмов.
  • Великолепная работа с 2D: А если вы решили вернуться к режиму 2D, 3D Vision ПК поддерживают более высокую частоту обновления экрана в 120 Hz, повышая четкость и снижая размытие, типичные для движения на традиционных дисплеев с частотой 65 Hz.
  • Подходят именно вам: Спроектированные и собранные компанией NVIDIA высокотехнологичные очки с активным затвором оснащены оптикой высшего класса и настраиваемыми подушечками для переносицы, а их дизайн ;напоминает современные солнечные очки.

Автоматическое определение и динамическая настройка 3D

С 3D Vision ПК работа с 3D становится быстрой и простой. Сертифицированные игры автоматически запускаются в 3D режиме. Так как 3D-эффект обеспечет GeForce GPU, вы можете увеличить или уменьшить глубину 3D, а также включить/выключить его в реальном времени.

Полная экосистема сертифицированного аппаратного обеспечения и контента

На сегодня NVIDIA 3D Vision поддерживается обширной экосистемой продуктов. Разработанная компанией NVIDIA программа 3D Vision-Ready позволяет упростить процесс выбора продуктов для пользователей и отметить компоненты или контент, совместимые или созданные для 3D Vision ПК. Только на сертифицированных продуктах размещен значок NVIDIA 3D Vision-Ready.

  • 3D Vision-Ready компоненты: мониторы, видеокарты, камеры и другое оборудование сертифицированы для плавной работы с 3D Vision с высочайшим качеством и поддержкой самого широкого списка 3D ПК.
  • 3D Vision-Ready контент: создан с учетом принципов и правил программы «Каким задумал производитель» The-Way-It's-Meant-To-Be-Played от NVIDIA. К примеру, игры со значком гарантировано обеспечивают плавное отображение, заставок, основных и вырезанных сцен в 3D.

3D VISION: особенности и преимущества

Конвертирование стандартных игр в 3D

Продвинутое ПО от компании NVIDIA® позволяет конвертировать более 400 игр в стереоскопическое 3D без специальных игровых патчей.

3D решение высочайшего класса

Высокотехнологические очки с активным затвором, оснащенные самой современной оптикой, обеспечивают в 2 раза большее разрешение на глаз и ультраширокий угол зрения по сравнению с очками с пассивным затвором.

Максимальная гибкость дисплеев 3D Ready

Создано для DLP HDTV, настоящих 120 Hz LCD мониторов и 3D проекторов, обеспечивая кристально четкие, плавные 3D игры и фильмы.

Создано для вашего комфорта и стиля

Удобные очки с дизайном современных солнечных очков станут стильной и легкой альтернативой традиционным 3D очкам.

Носите поверх ваших медицинских очков

Даже пользователи с медицинскими корректирующими очками смогут насладиться захватывающим 3D. Более того, настраиваемые подушечки для переносицы подарят каждому пользователю невероятный комфорт.

Надежное беспроводное сообщение

Не требующее настройки решение с диапазоном действия до 15 футов при помощи ИК-связи. Несколько пользователей одновременно могут подключаться к одному ИК-передатчику.

Более 40 часов игры без подзарядки

Легкая подзарядка 3D очков при помощи стандартного USB соединения без необходимости менять батареи обеспечит вам неделю игр без дополнительной зарядки очков. Специальный дизайн питания очков автоматически выключает их после 10 минут бездействия для экономии батареи.

Настройка глубины 3D непосредственно с ИК-передатчика

Позволяет быстро и легко изменять наиболее важные 3D настройки без необходимости в горячих клавишах.

Полная поддержка Blu-ray 3D в самых популярных приложениях для воспроизведения Blu-ray

Тесное сотрудничество компании NVIDIA с Cyberlink, ArcSoft, Sonic и Corel обеспечивает пользователям исключительное качество воспроизведения Blu-ray 3D при использовании GeForce GPU и технологии 3D Vision.

Просмотр 3D фильмов

Полная поддержка воспроизведения 3D видео на вашем ПК при помощи видео плеера NVIDIA 3D Vision.

Мгновенное погружение

Начните игру за считанные минуты благодаря автоматической настройке, настройке глубины 3D всего одним касанием и мгновенному обнаружению дисплея.

Поддержка 3D изображений

С легкостью делайте снимки экрана во время игры и просматривайте их в 3D при помощи бесплатного приложения от NVIDIA. Более того, импортируйте и просматривайте стереоскопические изображения с целого ряда источников, включая камеру Fujifilm FinePix REAL 3D W1.

На основе NVIDIA® GeForce® GPU

Выбор любителей компьютерных игр по всему миру номер 1, обеспечивающий насыщенные захватывающие игры с потрясающим реализмом благодаря поддержке самых последних графических технологий, включая NVIDIA SLI®, NVIDIA PhysX™ и DirectX® 11.

Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград