The Game Awards 2022
Итоги The Game Awards 2022

Утром 9 декабря закончилась важнейшая церемония награждения в индустрии компьютерных игр. По версии The Game Awards лучшей игрой 2022 года стал Elden Ring. Примечательно, что это вторая награда для студии FromSoftware, возглавляет которую японский геймдизайнер Хидэтака Миядзаки. Его прошлый проект Sekiro: Shadows Die Twice стал лучшей игрой в 2019 году. Помимо главной награды, Elden Ring получила призы за лучшую режиссуру, арт-дизайн и ролевую составляющую.

А что с God of War: Ragnarök?

Детище студии Santa Monica стало самой награждаемой игрой выставки. Но главный приз все равно достался японскому конкуренту. Приключенческий боевик God of War: Ragnarök победил в шести номинациях. А лучшим актером озвучки стал Кристофер Джадж. Это его голос мы слышали из уст Кратоса.

А за что проголосовали игроки?

По мнению геймеров лучшим проектом 2022 года стал Genshin Impact. А God of War: Ragnarök и Elden Ring заняли нижестоящие места. Также пользователи крайне положительно отметили Stray, которую разместили на 4-е место топа. Хотя сама игра победила в номинации «лучший инди-дебют».

Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград