Турнир «Киберспортивная Москва» при технической поддержке HYPERPC

Отборочный турнир

С 15 сентября по 4 ноября 2018 года прошел первый киберспортивный турнир Правительства Москвы.

Представители всех органов исполнительной власти Москвы (департаменты, префектуры и их подведомственные учреждения) впервые в истории столицы сразились друг с другом в рамках турнира «Киберспортивная Москва 2018». Состязания проходили по четырем дисциплинам: CS:GO и индивидуальных FIFA 18, Hearthstone и Starcraft II.

На предварительном этапе турнира, который длился больше месяца, были проведены состязания в крупных подведомственных учреждениях. Таким образом определили лучших игроков и команды, которые и представляли свои организации на «Киберспортивной Москве 2018». Игры предварительного этапа проходили в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Отборочный турнир «Киберспортивная Москва»

Оборудование

Не один киберспортивный турнир не может обойтись без мощного и надежного оборудования. Поэтому Департамент Информационных технологий привлек HYPERPC, как генерального технического партнера турнира. Мы поддержали не один десяток киберспортивных турниров и хорошо знаем, что нужно для комфортной игры на профессиональном уровне. Для турнира были предоставлены компьютеры HYPERPC CHAMPION и TOURNAMENT, а также профессиональные аксессуары HyperX.

Отборочный турнир «Киберспортивная Москва»

LAN-финал

Финал турнира состоялся 4 ноября 2018 года в Известия Hall. Зрителей ждали впечатляющие схватки между лучшими игроками и командами московского правительства, красочное шоу, выступления косплееров и популярных диджеев. В турнире принимали участие более 1000 человек, в финал вышло более 300 человек. Среди зрителей и участников мероприятия присутствовали префекты и министры Правительства Москвы, руководители крупных организаций московского региона.

Отборочный турнир «Киберспортивная Москва»

Оборудование

Для финала «Киберспортивной Москвы» HYPERPC установили свои новейшие компьютеры LUMEN из киберспортивной линейки, а также супербыстрые, игровые мониторы ASUS PG 258Q, с технологией NVIDIA G-Sync и частотой обновления изображения в 240Гц. Благодаря оборудованию такого уровня, все игры прошли без каких-либо проблем, а каждый игрок смог почувствовать себя настоящим киберспортсменом на большой сцене.

Отборочный турнир «Киберспортивная Москва»

Фотографии с отборочных игр:

selection cyber moscow photo 01
selection cyber moscow photo 02
selection cyber moscow photo 03
selection cyber moscow photo 04
selection cyber moscow photo 05
selection cyber moscow photo 06
selection cyber moscow photo 07
selection cyber moscow photo 08
selection cyber moscow photo 09

Фотографии с LAN-финала:

final cyber moscow photo 02
final cyber moscow photo 03
final cyber moscow photo 04
final cyber moscow photo 05
final cyber moscow photo 06
Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград