S.T.A.L.K.E.R. 2

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожена

Даниил Нексус, известный как главный информатор по S.T.A.L.K.E.R. 2, в интервью Cat Geeks в VK, сообщил о заморозке разработки игры из-за утечки большого количества материалов, содержащих детали сюжета. Кроме того, разработчики пока не могут вырезать русский интерфейс из игры, так как нет других языков.

Доступ к материалам по игре был отобран у большинства сотрудников после утечки, и на данный момент он остался только у малой части команды. Руководители студии активно ищут источник утечек, и Нексус утверждает, что секретные данные поступают не только от одного информатора в GSC Game World.

По словам Нексуса, разработка игры находится на стадии пре-альфа/альфа, и завершена она только на 25%. Самый оптимистичный сценарий предполагает выпуск S.T.A.L.K.E.R. 2 во второй половине 2024 года, однако точная дата выхода пока неизвестна. Релиз игры возможен в период с 2024 по 2029 год.

  • S.T.A.L.K.E.R. 2
  • S.T.A.L.K.E.R. 2
  • S.T.A.L.K.E.R. 2
  • S.T.A.L.K.E.R. 2
  •  
Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград