Resident Evil 4

Отсылки в ремейке Resident Evil 4

В конце ремейка Resident Evil 4, который вышел в конце прошлого месяца, поклонники обнаружили небольшую отсылку на Resident Evil 5, которой не было в оригинальной игре. Некоторые поклонники считают, что Capcom может намекать на свои дальнейшие планы в виде ремейка Resident Evil 5.

В финале ремейка Resident Evil 4 Ада Вонг связывается со своим нанимателем Альбертом Вескером и обсуждает судьбу образца с паразитом "Плага". В этой сцене виртуальная камера на несколько мгновений выхватывает большой дисплей, перед которым сидит Вескер, и можно увидеть два любопытных изображения: фотографию Экселлы Джионне, персонажа из Resident Evil 5, и россыпь цветов "Лестница к солнцу", являющихся источником вируса "Прародитель". Явно разработчики из Capcom решили связать сюжетные линии Resident Evil 4 и Resident Evil 5, объединив обе игры новыми контекстными деталями.

Напомним, что оригинальная версия Resident Evil 5 была выпущена в 2009 году на PlayStation 3, Xbox 360 и ПК, а ее продажи превышают 13,5 млн копий.

Ваш город
Начните вводить название своего города или выберите из списка ниже.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Краснодар, Пермь, Воронеж, Волгоград